收起左侧

皋城小吃之油饼

  [复制链接]
发表于 2006-9-26 14:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
<p>

皋城小吃之油饼

皋城小吃之油饼
<br/>

皋城小吃之油饼

皋城小吃之油饼
<br/>

皋城小吃之油饼

皋城小吃之油饼
<br/></p><p>转自论坛会员zhuxnan的博客</p><p>看着直流口水啊</p>
发表于 2006-9-26 21:53 | 显示全部楼层
[em02][em02]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-9-26 23:16 | 显示全部楼层
睹此饼,饿至极!
回复 支持 反对

使用道具 举报

rgxab 该用户已被删除
发表于 2006-9-30 17:04 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-9-30 17:07 | 显示全部楼层
好诱人呀!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-12 08:08 | 显示全部楼层
怀念啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

cwsheng 该用户已被删除
发表于 2007-1-18 09:25 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-18 20:13 | 显示全部楼层
油炸的食品要少吃一点哦,偶尔吃一下没有问题的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-24 17:19 | 显示全部楼层
恩! 农工商 那边的小吃一条街有一个满有名的!做的不错!很好吃!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2007-3-23 07:32 | 显示全部楼层
<p>现在卖2块钱啦?</p><p>小时候才2毛5,上中学后变5毛,现在2块啦?</p><p>小吃太贵了,就不能叫小吃了,本来上海小吃挺多的,老上海人都知道,现在呢,都是外来的小吃了,上海的小吃都进饭店了。一个菜包子要卖5块钱。</p>[em03]
[此贴子已经被作者于2007-3-22 23:35:13编辑过]

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-2-3 05:35 | 显示全部楼层
<p>没几天就要回如皋了,我就可以吃到很久没吃到的油饼啦!</p>[em02]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-2-5 02:17 | 显示全部楼层
<font color="#e82929" size="5">我发现你真会吃~嘻嘻~不过都是我喜欢吃的家乡小吃~馋死了!</font>
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-2-14 04:36 | 显示全部楼层
<div class="msgheader">QUOTE:</div><div class="msgborder"><b>以下是引用<i>DANNY</i>在2007-1-24 9:19:05的发言:</b><br/>恩! 农工商 那边的小吃一条街有一个满有名的!做的不错!很好吃!</div><p>前几天有幸尝了一下,8错8错~~~~</p><p>可惜三下五初二,没了</p><p>素的一块钱一个,肉的是两块</p>
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-2-20 11:38 | 显示全部楼层
<p>外地这样的油饼好难见到啊&nbsp; 烧饼就更别提了</p><p></p>
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-5 18:41 | 显示全部楼层
是呀,农工商那而的不错哦,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-8 06:27 | 显示全部楼层
<p>我喜欢吃电视塔那边的一家!</p>
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-17 00:42 | 显示全部楼层
<p>只记得从前四中门口有两个油饼滩,那时候还在安定上小学,放学时总是难买到,四中的“大伢儿”出来买的太多了!!</p>
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-21 04:36 | 显示全部楼层
<p>饿!</p>[em04]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-21 08:36 | 显示全部楼层
<div class="msgheader">QUOTE:</div><div class="msgborder"><b>以下是引用<i>木头</i>在2007-2-13 20:36:50的发言:</b><br/><p>前几天有幸尝了一下,8错8错~~~~</p><p>可惜三下五初二,没了</p><p>素的一块钱一个,肉的是两块</p></div><p>有这么贵吗?我记得我小的时候才四毛钱一个呀,不过是素馅的,肉的小时侯没吃过,呵呵</p>
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-23 01:38 | 显示全部楼层
<p>是真的了,刚刚跑出去买了5个,办公室的人一人一个,已经吃掉了,呵呵~~~</p><p>推荐:</p><p>荠菜+肉馅的,2块钱一个,巨大</p><p>就是吃了夜饭就吃不下去了,西西~~~~~~~</p>
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表